С НАЧАЛА ГОДА В ПРИАНГАРЬЕ ВЫЯВЛЕНО 2111 НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЙ
Новости Тулуна > С НАЧАЛА ГОДА В ПРИАНГАРЬЕ ВЫЯВЛЕНО 2111 НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЙ
В минувшую пятницу в Иркутске состоялось заседание областной антинаркотической комиссии. По информации пресс-службы Управления ФСКН России по Иркутской области, с начала года сотрудниками правоохранительных органов выявлено 2111 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято 950 кг наркотических средств, в том числе 42 кг героина, ликвидировано 50 наркопритонов.Члены антинаркотической комиссии рассмотрели вопрос предоставления отсрочки отбывания наказания больным наркоманией. В соответствии с нормами ст. 82.1 УК РФ, осужденному к лишению свободы, признанному больным наркоманией, совершившему впервые преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 231 и ст. 233 УК РФ, и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медико-социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медико-социальной реабилитации. Нормы данной статьи применяются с 1 января 2012 года. За это время отсрочка была предоставлена двум жителям региона.
По информации ГУФСИН России по Иркутской области, не все наркозависимые осужденные могут проходить медико-социальную реабилитацию по месту жительства, так как в некоторых районах нет врачей-наркологов. Учитывая продолжительность реабилитационного процесса, необходимо обеспечить достаточное количество мест в реабилитационных центрах по всей области именно для пациентов данной категории. Членами антинаркотической комиссии предложено расширить перечень реабилитационных центров, сотрудничающих с уголовно-исполнительными инспекциями и предусмотреть возможность прохождения реабилитации на безвозмездной основе осужденными, находящимися в тяжелом материальном положении.
Заместитель министра образования Иркутской области Инна Гетманская выступила с докладом о профилактике негативного влияния в сети интернет в общеобразовательных учреждениях региона. В качестве примера был приведен опыт гимназии № 1 г. Саянска, ставшей в 2006 году экспериментальной площадкой для реализации проекта «Педагогические аспекты информационной безопасности личности». Среди достигнутых педагогическим коллективом результатов – умение гимназистов правильно воспринимать «вредную» информацию и отсутствие учащихся, состоящих на учете по потреблению психоактивных веществ.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 21 2012 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О ходе уборочных работ в хозяйствах Тулунского района на 19.09.2025 г. Вчера, в 22:49
- Волонтеры города присоединились к юбилейному мероприятию ЭП «360» компании Эн+, Вчера, в 18:30
- Тулун начинает празднование своего Дня рождения! Вчера, в 18:10
- 20 сентября 2025 г. в 22:10 автобусы автобусных остановках рядом с "Площадью Ленина". Вчера, в 8:55
- Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" 19 сен 2025 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. 19 сен 2025 17:15
- И. Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. 19 сен 2025 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! 19 сен 2025 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. 19 сен 2025 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. 19 сен 2025 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина 19 сен 2025 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» 19 сен 2025 11:55